Full Details for Lot 256

Auction 0006M, Lot # 256

Artículos decorativos.
México.
Siglo XX.
Consta de:
a) Escultura realizada en latón sobre base de mármol veteado negro. Réplica a escala de la Torre de Televisión en Stuttgart.
b) Escultura de cúpula en latón dorado.
Dimensiones: 14 x 14 x 13 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $1,000-2,000