Auction 0006M, Lot # 256
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Consta de: a) Escultura realizada en latón sobre base de mármol veteado negro. Réplica a escala de la Torre de Televisión en Stuttgart. b) Escultura de cúpula en latón dorado. Dimensiones: 14 x 14 x 13 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $1,000-2,000